Fachausschüsse

Fachausschüsse

Bitte wählen Sie den gewünschten Fachausschuss aus.
Basis- und Aufbauprüfungen

 

Mitglieder im Fachausschuss Basisprüfungen

Leitung Fachausschuss:

Dr. Carsten Munk

Mitglieder Fachausschuss:

Dr. Axel Brockmann

Dr. Klaus Miesner

Reinhard Richenhagen

Peter Schmerling

 

 

 

Dressur

 

Mitglieder im Fachausschuss Dressur

Leitung Fachausschuss:

Klaus Ridder

Mitglieder Fachausschuss:

Elke Ebert

Wolfgang Egbers

Reinhard Richenhagen

Elfriede Schulze-Havixbeck

 

 

 

Springen und Parcoursaufbau

Mitglieder im Fachausschuss Springen und Parcoursaufbau

Leitung Fachausschuss:

Eckhard Hilker

Mitglieder  Fachausschuss:

Peter-Jürgen Nissen (Stellvertreter)

Rolf-Peter Fuß

Marco Hesse

Christa Jung

Carsten Rotermund

Hans-Werner Sattler

Jaqueline Schmieder

Peter Schumacher

Christian Wiegand

 

 

Vielseitigkeit und Parcoursaufbau

Mitglieder im Fachausschuss Vielseitigkeit und Parcoursaufbau

Leitung Fachausschus

Burkhard Beck-Broichsitter

Mitglieder Fachausschuss:

Gerd Haiber (Stellvertreter)

Helmut Gosert

Susanne Koczy-Fehl

Fritz Otto-Erley

Simone Stiefelmeyer

Sonja Theis

Dr. Ernst Topp

Hanno Vreden

Martin Plewa

 

 

 

 

Voltigieren

Mitglieder im Fachausschuss Voltigieren

 

Leitung Fachausschuss:

Leonhard Laschet

 

Mitglieder Fachausschuss:

Christine Kellermann

Bernd Rockenfeller

Helma Schwarzmann

Barbara Weckermann

 

 

Fahren und Parcoursaufbau

 

Mitglieder im Fachausschuss Fahren und Parcoursaufbau

 

Leitung Fachausschuss:

Elimar Thunert

Mitglieder Fachausschuss:

Dr Hartmut Kaufmann (Stellvertreter)

Bärbel Barthmann

Rainer Bruehlheide

Dr. Wolfgang Asendorf

Ewald Meyer

Josef Middendorf

Ekkehard Freiberg

 

 

 

 

 

Jugend und Breitensport

 

Mitglieder im Fachausschuss Jugend- und Breitensport

 

Leitung Fachausschuss:

Silke Gärtner

Mitglieder Fachausschuss:

Ute Limbach

Monika Eicke

Bruno Six

Antje Voss

 

 

 

Nachwuchsförderung für Turnierfachleute

Mitglieder im Fachausschuss Nachwuchsförderung für Turnierfachleute

 

Leitung Fachausschuss:

Reinhard Richenhagen

Mitglieder Fachausschuss:

Hans-Joachim Begall

Simone Bothe

Rolf-Peter Fuß

Ralph Tapken

 

 

Sie haben Fragen, benötigen Informationen oder Unterstützung? Nehmen Sie Kontakt mit uns auf.